Kontakte, Karten- + Kursreservierung:Tel. 040 / 642 170-0 | info@brakula.de

Bürozeiten:
Montag bis Freitag 16–19 Uhr

Impressum

Brakula e.V.
Bramfelder Chaussee 265
22177 Hamburg

Telefon: 0406421700
Telefax: 04064217022
E-Mail: info@brakula.de

Vertreten durch:
Gerd Pannier, Gisela Reimers, Holger Braitmaier, Joachim Tröstler

Registereintrag:
Eingetragen im Vereinsregister.
Registergericht: Amtsgericht Hamburg
Registernummer: VR 9479

Umsatzsteuer-ID:
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer nach §27a Umsatzsteuergesetz:
17/403/03895

Das Team:

Geschäftsführung

Uwe Schmidt
uwe.schmidt@brakula.de
040 / 642 170 11


Kurse, Gruppen, Vermietungen

Britta Sominka
britta.sominka@brakula.de
040 / 642 170 0


Projekte

Konstantin Ulmer
konstantin.ulmer@brakula.de
040 / 642 170 12


Veranstaltungen, Presse

Christine Moenck
christine.moenck@brakula.de
040 / 642 170 0


Musikveranstaltungen, Presse, Technik

Andreas Krane
andreas.krane@brakula.de
040 / 642 170 14


FSJ-Kultur

Hannah Körner
kjell.kunde@brakula.de
040 / 642 170 0


Stadtteil, Internationales, IT

Ludger Ester
ludger.ester@brakula.de
040 / 642 170 0


Buchhaltung

Karen Albrecht
karen.albrecht@brakula.de
040 / 642 170 15


Hausmeister

Christian Ditze
040 / 642 170 0