Kontakte, Karten- + Kursreservierung:Tel. 040 / 642 170-0 | info@brakula.de

Bürozeiten:
Di und Do 16 – 19 Uhr, Mi 10 – 13 Uhr


Das Team:

Geschäftsführung

Uwe Schmidt
uwe.schmidt@brakula.de
040 / 642 170 11


Kurse, Gruppen, Vermietungen

Johanna Landwehr
johanna.landwehr@brakula.de
040 / 642 170 0


Projekte

Helena Kühn
helena.kuehn@brakula.de
040 / 642 170 12


Veranstaltungen, Presse

Dina Schreiber
dina.schreiber@brakula.de
040 / 642 170 13


Musikveranstaltungen, Presse, Technik

Andreas Krane
andreas.krane@brakula.de

040 / 642 170 0

FSJ-Kultur

Yalda Faryad
Yalda.Faryad@brakula.de
040 / 642 170 0


Stadtteil, IT

Ludger Ester
ludger.ester@brakula.de
040 / 642 170 15


Buchhaltung

Karen Albrecht
karen.albrecht@brakula.de
040 / 642 170 15


Hausmeister

Christian Ditze
040 / 642 170 0


Impressum

Brakula e.V.
Bramfelder Chaussee 265
22177 Hamburg

Telefon: 0406421700
Whatsapp: 017657643865
E-Mail: info@brakula.de

Vertreten durch:
Gerd Pannier, Gisela Reimers, Holger Braitmaier, Joachim Tröstler, Catrin Schliemann

Registereintrag:
Eingetragen im Vereinsregister.
Registergericht: Amtsgericht Hamburg
Registernummer: VR 9479

Umsatzsteuer-ID:
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer nach §27a Umsatzsteuergesetz:
17/403/03895