Vielen Dank an unsere Förderer und Sponsoren!

Mitglied werden

Wenn Sie Mitglied werden, erhalten Sie kostenlos unser Programmheft zugesandt. Selbstverständlich dürfen Sie auch ohne Mitgliedschaft spenden.

PayPal


,- EUR



Moneybookers


,- EUR



Überweisung

Bramfelder Kulturladen e.V.
IBAN: DE93 2005 0550 1294 1225 00
BIC: HASPDEHHXXX
Bank: Hamburger Sparkasse

Als Verwendungszweck geben Sie bitte an, ob Sie für ein bestimmtes Projekt spenden möchten (z.B. "Minexelda")

Bankeinzug

Ansprechpartner

Bei Fragen wenden Sie sich an:
Uwe Schmidt
spenden@brakula.de
Tel.: 040 / 642 170 11

Kooperationspartner

50er Jahre Museum
Alicia Schmidt Stiftung
Amnesty International
BRAIN
Bramfelder Laterne
Bramfelder Liedertafel
Bramfelder Rundschau
Buchhandlung Heymann
Bürgerverein Bramfeld
CDU Bramfeld
Diakonie Wellingsbüttel
Die Boje
Die Linke
FDP Wandsbek
Feuerwehr Bramfeld
Fleischerei Elias
Friedensinitiative Bramfeld
Förderschule Heidstücken
GAL/Bündnis 90
Ganztagsschule Hegholt
Großstadtmission
Gymnasium Osterbek
Haertel Couture
Hanse Swingers
Haus der Jugend Bramfeld
Jannys Eis
Johannes-Brahms-Gymnasium
Kinder- und Elterngruppenhaus
Kindergarten Lohkomotive
Kita Kokopelli
Kita Pusteblume
Konertz.Ensemble
LKJ-Niedersachsen
Martin-Luther-King Kirchengemeinde
Microsol
Osterkirche
Polizeikommissariat 36
SPD Bramfeld
Saga/GWG
Schule Bramfelder Dorfplatz
Schule Fahrenkrön
Schule am See
Seniorentreff Herthastraße
Simeonkirche
Stadtteilarchiv Bramfeld
Theodor-Fliedner-Haus
Thomaskirche
Vattenfall
Verein Bramfelder Umwelttag
Verein für integratives Wohnen
Wochenblatt Bramfeld

Medienpartner

Allerleih
Alster-Anzeiger
Bramfelder Rundschau
Familienwelt Hamburg
Hamburger Abendblatt
Heimat Echo
Kinder Branchenbuch
Kulturführer Hamburg
Markt Volksdorf
Morgenpost
N3
Oxmox
Prinz Hamburg
Szene Hamburg
Wochenblatt Bramfeld
hamburg.de
kultur-hamburg.de
und andere

Öffentlichkeitsarbeit

Agenda-21-Festival
Bramfeld Basar
Bramfelder Fenster
Hamburger Familientag
Hamburger Sozialbörse
Kurzfilmfestival Abgedreht
Stadtteilfest Bramfeld
Tag des offenen Denkmals
Umwelttag Bramfeld
Vattenfall Lesetage
Wandsbeker Kulturbörse
und andere

Freunde und Unterstützer

Achim Kolbe, Adolf Hedrich, Alice Stangl, Andrea Haertel, Andreas Ernst, Andreas Krane, Angelika Hartfelder, Angelika Scheer, Angelina Akpovo, Anita Bast, Anja Hermes, Annemarie Padge, Arno Bast, Barbara Mainka, Barbara Schubert, Bernadette Marathouvouniotis, Bernd Jungblut, Bernd Kruse, Bertrand Wahls, Birgit Haertel, Brigitte Boess, Britta Sominka, Britta Yildirim-Schmidt, Brunhild Warncke, Burghard Lippke, Cai Pasch, Carmen Marquez, Carolina Villagra, Christa Hunzinger, Christa Repenn, Christiane Lass, Christiane Laß, Christina Ramm, Christine Moenck, Christine Winckler, Claudia Niehus, Claus-Henning Kehrer, Dirk Gosau, Dirk Podbielski, Dr. Tarek Arous, Elge und Heinz-Jürgen Bröker, Elise Fleer, Elke Thielcke, Ellen Holthausen, Erika und Fritz Franke, Frank Gräber, Franz und Christa Schubert, Gabriele Mierau, Gabriele Timmermann, Georg Alexander Nietzke, Gerald Vollack, Gerd Hagedorn, Gerd Pannier c/ Musikkorps, Gernot Hilkenbach, Gisela Reimers, Gisela Trumpf, Greta Rambatz, Gudrun Wohlrab, Gunda Piper, Gökan Cil, Hanne Malzkorn, Hannelore Schneider, Hannelore und Erich Luetjens/Steffens, Hans Reinhold, Harry Schaub, Heidemarie Hedrich, Heidi Bauer, Heidi und Wilfried Kehrer, Heidrun Peithmann, Heike Trinkus, Heino Schenck, Heinrich Arendt, Heinz Bartels, Henning Sominka, Hermann Röbe, Herrman Ibs, Hildegard Remmers-Fall, Holger Braitmaier, Holger Kahlbohm, Horst Hussfeldt, Hubert Depenbusch, Ilka Susann Kisse, Inga Dimke, Ingeborg Fischer, Ingo Egloff, Ingrid Petersen, Irene Becker, Jens Schwieger, Joachim Gutzeit, Joachim Tröstler, Joachim Wölken, Jörg Haslbeck, Jürgen Grymlas, Jürgen Preuß, Jürgen Rose, Karen + Rüdiger Häsler-Klinke, Karen Flint, Karin Kleinholz, Karin Stephan, Karin Wohler, Karin Wolf, Katja Jacobsen, Katrin Fritz, Kerstin Bake-Völsch, Kerstin Müller, Kirstin Spillner, Klaus Jähn, Klaus Wille, Lila Jeyrani, Linda Schmidt, Lutz Krasensky, Mandana von Wrede, Margot Hürlemann, Maria Chiara Gambini, Martina Ditzel, Michael Klaibor, Michael und Anja Stanke - Bayer, Mirja Schulz, Mona Warncke, Montserrat Marti, Nico Countouris, Niloufar Khodarahm, Norbert Moss, Ofelia Renteros, Ole Brauer, Ottfried Hilbert, Ottfried Hilbert, PBW, Paul Kubatsch, Peter Berend, Peter Franz, Peter Müller, Reinald Bollhagen, Roland Issen, Rolf Danilow, Rolf Manstein, Rolf Scheer, Rosi Ernst, Ruth Jacoby, Ruth Zimmer, Rüdiger Susott, Sabine Bechtold, Sana Diedhiou, Sibylle Ruschmeyer, Simone Bauer, Stefan Romey, Sven Oliver Frank, Tanja Salenz, Thomas Pape, Thomas Pingel, Udo von Ahnen, Uli + Christine Nagel-Bienengräber, Uschi Barth - Dews, Uta Engel, Uwe Doberitz Musikkorps Feuerwehr Bamfeld, Uwe Schmidt, Verena Blix, Werner Haag, Wieland Kerschner, Wolfgang Behrens, Wolfgang Deters, Wolfgang Kieck, Wolfgang Paech, Zuhal Tan, u.v.a ...